...

Почему Кастиэль подружился с Дином, а не с Сэмом

28 апреля, 2023

После того, как ангел Кастиэль появился в 4 сезоне «Сверхъестественного», у него постепенно сложилась особая связь с Дином. Персонажи отлично дополняли друг друга — не хуже, чем Дин и Сэм. Связь между ними крепла и становилась все более важной для развития сюжета. Но почему именно Кас и Дин? Ответы есть в самом сериале.

Дин — причина прихода Каса на Землю

Наиболее очевидная причина, по которой Кастиэль больше тяготел к Дину, чем к Сэму, заключается в том, что старший из братьев Винчестеров был его миссией и причиной его прихода на Землю. В финале третьего сезона «Сверхъестественного» Дин умирает и попадает в ад, предположительно навсегда. Однако 4-й сезон «Сверхъестественного» начинается с воскрешения Дина, и когда братья выясняют, кто его вытащил, они встречают ангела Кастиэля. Кас сообщает, что он спас Дина по приказу Бога, и что у Бога есть работа для Дина на Земле.

По первоначальному сценарию, Кас должен был покинуть братьев вскоре после спасения Дина, но в итоге он остается в сериале до самого конца как защитник и друг Винчестеров. Хотя Кас успешно спас Дина в начале 4 сезона, кажется, что он остался на Земле, чтобы присматривать за ним, как будто его миссия не совсем завершена, если он не знает, что Дин в безопасности.

Таким образом, Кастиэль действительно имеет особую связь с Дином, он предан ему и готов защищать на протяжение всего сериала.

Дин Винчестер нуждался в ангеле-хранителе больше, чем Сэм

Еще одна важная причина, по которой Кастиэль больше привязан к Дину, заключается в том, что старшему из братьев нужна божественная поддержка больше. Хотя Дин силен и способен, он постоянно борется со своим прошлым и своим охотничьим опытом.

Особенно после того, как он попал в ад, Дин нуждается в ангеле-хранителе гораздо больше, чем Сэм. Вполне вероятно, что Кастиэль чувствует борьбу внутри Дина и хочет ему помочь. Таким образом, он выступает не только защитником Дина, но и источником веры и опорой для него.

Связь Дина и Кастиэля в «Сверхъестественном» неоспорима, вероятно, именно поэтому шоураннеры так долго держали ангела в сериале.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется